Будущее ОАО «Оренбургэнергосбыт» в надежных руках

«В Оренбурге я не в первый раз, этот город мне знаком еще с тех времен, когда я работал в системе ТНК-ВР и теперь рад побывать здесь в новом качестве», - с таких слов начал пресс-конференцию с журналистами президент КЭС-холдинга Михаил Слободин.

Как уже неоднократно говорилось в СМИ, в результате состоявшегося 22 мая аукциона по продаже акций первых 8 энергосбытовых компаний ранее принадлежавших РАО «ЕЭС России», ЗАО «Комплексные энергетические системы» купило 100% пакет акций ОАО «Оренбургэнергосбыт» и 49% пакет акций ОАО «Свердловэнергосбыт». «КЭС-холдинг на территории Оренбуржья представлен впервые, потому на встрече с губернатором области Алексеем Чернышевым мы намечали вопросы, которые требуют совместного прорабатывания, и пришли к выводу, что представители холдинга должны войти в состав координационного совета, курирующего энергетику края. А на встрече с главой города решили, что есть необходимость обмена накопленным опытом в части внедрения современных технологий - биллинговых продуктах или проще говоря системы одного окна приема платежей всех коммунальных услуг» - так коротко обрисовал журналистам Михаил Слободин цели своего приезда. «Конечно, у нас была встреча с трудовым коллективом ОАО «Оренбургэнергосбыт», должен с удовольствием отметить, что коллектив молодой. Могу сказать, что энергосбытовая компания будет работать, как и прежде, никаких революционных изменений не будет, напротив, мы планируем совершенствование компании в части работы с абонентами, чтобы за 2-3 года ОАО «Оренбургэнергосбыт» была полностью готова к конкурентной борьбе в своем секторе рынка».

Наряду с вопросами о будущем ОАО «Оренбургэнергосбыт» журналисты интересовались тарифной политикой холдинга, работой с должниками, дальнейшими планами холдинга на территории Оренбуржья и тд. Генеральный директор ОАО «Оренбургэнергосбыт» Сергей Решетило в свою очередь прокомментировал позицию компании в части работы с абонентами в районах области, где «Оренбургэнергосбыт» занимается развитием инфраструктуры и предложением пакета коммунальных услуг, включающем не только электроснабжение, но и начисление и прием платежей за водоснабжение, газ, содержание жилого фонда и тд.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий