Ушел из магазина в неоплаченной обновке

30-летний житель Оренбурга 7 августа прогуливался по улицам города. Когда ему на глаза попался обувной магазин, он решил зайти туда. Походив между полками и примерив несколько пар, мужчина остановил свой выбор на черных ботинках. Денег у незадачливого покупателя не оказалось, да он и не собирался ничего покупать. На виду у всех продавцов магазина, мужчина переобулся в понравившиеся ему ботинки, свою поношенную обувь отправил в коробку, которую и водрузил на обувную полку. После этого спокойно направился к выходу. Его окликнули продавцы, напоминая, что не мешало бы расплатиться, однако клиент лишь прибавил скорости. Когда мужчина прошел сквозь рамки охранной системы магазина, сработала сирена. Это и было для злоумышленника своеобразным сигналом к бегству.

Злоумышленнику не удалось далеко убежать, девушки-продавцы бесстрашно бросились вдогонку, одна из них успела вызвать полицию.

- Продавцам удалось нагнать злоумышленника, девушки буквально висели на нем в течение нескольких минут, пока не подоспели полицейские,- сообщает дознаватель отдела полиции №2 УМВД России по городу Оренбургу Гульмира Шукенова. -  Злоумышленник был задержан. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30  и по ч. 1 ст.161 УК РФ (покушение на грабеж).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий