Прокурор через суд потребовал установить снегозадержатели на крыше здания сельского магазина

Прокуратурой Шарлыкского района Оренбургской области по поступившему обращению граждан проведена проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем законодательства при содержании и эксплуатации здания магазина «Экватор» в районном центре.

Проверка показала, что кровля здания магазина не оборудована техническими устройствами, исключающими сход снега и наледи (снегозадержателями). Между тем, рядом с этим зданием расположен 5-этажный жилой дом, мимо которого ежедневно ходят граждане, проезжает автотранспорт. Конструкция кровли имеет покатую форму, в связи с чем возникает реальная угроза причинения вреда жизни и здоровью пешеходов, материального ущерба автомобилям.

Более того, в непосредственной близости от здания магазина проходит газопровод, который также может быть поврежден в результате схода с крыши снежных масс.

Прокурор Шарлыкского района в целях предупреждения возможных негативных последствий направил в суд заявление с требованием обязать хозяина магазина оборудовать кровлю специальными устройствами, предотвращающими падение снега и наледи с крыши.

Иск прокурора принят Шарлыкским районным судом к своему производству.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий