Определение отцовства через суд

Когда 16-летняя Марина поняла, что беременна, делать аборт было уже поздно. На кого повесить отцовство – тоже непонятно, потому что ветреная красотка одновременно встречалась с несколькими парнями.

И вот родился Денис. Воспитывать и содержать малыша пришлось маме Марины – Ольге Ивановне. А сама юная мама продолжала вести веселую жизнь, постоянно где-то задерживалась по вечерам и не спешила возвращаться домой. Между тем сын рос и на его воспитание стало требоваться все больше денег.

Ольга Ивановна потребовала от дочери найти отца Дениса и заставить его платить алименты. Вопрос «Кто отец ребенка?» поставил Марину в тупик, но, поразмышляв, она выбрала таковым Максима. Аргументы были «железными»: во-первых, девушка встречалась с ним дольше, чем с остальными парнями, во-вторых, он был ее последним мужчиной до рождения ребенка и, наконец, Максим имеет постоянный и хороший заработок.

Марина обратилась в суд с заявлением о взыскании алиментов и установлении отцовства. Встреча матери и предполагаемого отца произошла уже в суде: Максим отрицал свою причастность к появлению ребенка на свет, а Марина настаивала на своем, утверждая, что Денис – просто копия Максима.

Наконец, обе стороны договорились, что необходимо провести генетическую экспертизу. Ситуации подобного рода не редкость, поэтому схема отработана четко: прямо в здании суда приглашенный медицинский работник отбирает кровь у отца, матери и ребенка. Образцы крови опечатываются и направляются в бюро судебно-медицинских экспертиз.

Расходы по проведению экспертизы Марина взяла на себя, ведь если будет доказано отцовство Максима, она получит гораздо больше… Но, увы, результат не оправдал ее ожиданий – экспертиза показала, что Максим не является отцом Дениса. Марине пришлось отказаться от своего иска, и суд прекратил производство по делу.

Женщины часто устанавливают отцовство через суд, и порой этим способом пользуются не совсем честные дамы. В судебной практике был и такой случай, когда разведенная орчанка пыталась «сделать» своего любовника отцом ребенка, зачатого в браке. Для проведения экспертизы суд взял биологические материалы и у бывшего мужа. Но ни любовник, ни бывший супруг не оказались отцом малыша.

(Все имена изменены).

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий