По приговору областного суда насильник и убийца несовершеннолетней ближайшие четверть века проведет за решеткой

28 апреля 2010 года Оренбургским областным судом оглашен приговор в отношении тридцатиоднолетнего Айтугана Маутолиева, ранее судимого за совершение преступлений против личности. Он признан виновным в изнасиловании и убийстве несовершеннолетней, грабеже и совершении других преступлений.

Следствием установлено, что в марте прошлого года осужденный, будучи в состоянии алкогольного опьянения, около кафе «Трасса» близ села Павловка Оренбургского района встретил ранее незнакомую ему семнадцатилетнюю девушку. Избив подростка, он открыто похитил принадлежащий последней мобильный телефон стоимостью свыше пяти тысяч рублей. После этого в целях удовлетворения половой страсти, пользуясь своим физическим превосходством над потерпевшей, преступник отволок девушку в садовый домик близлежащего садового товарищества, где угрожая убийством, ее изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера. Осознавая, что ребенок может сообщить о случившемся в правоохранительные органы и, желая скрыть совершенные преступления, Маутолиев задушил свою жертву.

Уголовное дело рассматривалось судом с участием присяжных заседателей, которыми единодушно вынесен обвинительный вердикт в отношении педофила.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил злоумышленника к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, из которых первые 13 лет осужденный проведет в тюрьме.

Приговор в законную силу не вступил.                                                

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий