Сегодня Оренбургский областной суд приговорил двух наёмных убийц к 7,5 годам лишения свободы

Сегодня (02) Оренбургский областной суд приговорил двух наёмных убийц к 7,5 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Для выполнения преступного заказа по ликвидации одного из преступных авторитетов Оренбурга, бывшие воины-контрактники, ранее вместе служившие в Чечне, прибыли в Оренбург из Абширонска Красноярского края и Санкт-Петербурга. На месте приобрели автоматы Калашникова и пистолеты «ТТ», запаслись патронами, купили мотоцикл и автомобиль, изучили маршрут передвижения своей мишени.

В минувшем году летним вечером на автодороге, ведущей от Димитровского водохранилища до Илекской автотрассы килеры обстреляли автомобиль «Джип». Довести свой преступный замысел до конца не смогли, промахнулись.

На предварительном следствии наёмные убийцы говорили, что за успешное выполнение заказа они получат 5 тысяч долларов. Вместо хорошего вознаграждения за преступную деятельность боевых друзей ждёт 7, 5 лет колонии строгого режима. Такое наказание назначил областной суд по совокупности статей уголовного кодекса: покушение на убийство и незаконное приобретение и ношение боевого оружия, сообщает пресс-служба областного суда.
Источник: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также