Полку прибыло!

6 августа состоялось собрание первокурсников архитектурно-строительного факультета ОГУ. Бывших абитуриентов поздравили с прохождением сложных вступительных испытаний. Проректор по социальной и воспитательной работе Татьяна Носова выразила надежду, что нынешние первокурсники будут достойно нести звание студента Оренбургского госуниверситета. Декан архитектурно-строительного факультета ОГУ Азамат Альбакасов и члены профессорско-преподавательского состава АСФ ОГУ рассказали юношам и девушкам о правилах вуза, которые необходимо соблюдать, чтобы процесс обучения был оптимальным.

Подобные встречи с новоиспеченными студентами проходят и на других факультетах Оренбургского госуниверситета. Первокурсникам представляют сведения, без которых им на первых порах не обойтись: как ориентироваться в огромном вузе, где пройти профилактический медицинский осмотр, кто может претендовать на получение комнаты в общежитии и многие другие. Студентам напоминают также о том, как важно регулярно посещать занятия, хорошо учиться и активно участвовать в творческой, спортивной жизни вуза, заниматься научно-исследовательской деятельностью и т.д., что может обеспечить получение повышенной стипендии.

На собрании также ответили на вопросы первокурсников. Юношей и девушек волновали темы летних отработок, прохождения медицинского профилактического осмотра и многие другие. 

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий