В Оренбург из Германии прибыла делегация руководства Аугсбургского университета

Сегодня ночью в Оренбург из Германии прибыла делегация руководства Аугсбургского университета во главе с президентом Вильфридом Боттке. С февраля прошлого года Аугсбурский университет является официальным партнером Оренбургского государственного института менеджмента и Оренбургского государственного педагогического университета. На этот раз визит приурочен к международной конференции «Европа – Россия – Азия: пути интеграции и приграничного сотрудничества в сфере образования». Эту конференцию институт менеджмента проводит в рамках традиционного весеннего форума «Россия – трансформирующееся общества: экономика, культура, управление» совместно с Министерством образования и науки РФ, Правительством и Законодательным Собранием Оренбургской области при участии Оренбургского благотворительного фонда «Евразия».

Сегодня, 2 июня, с 11.45 до 13.00 президент Аугсбургского университета профессор Вильфрид Боттке выступит с открытой лекцией перед студентами и преподавателями Оренбургского государственного института менеджмента (2-й корпус, ул. Просторная, 14/2). Он расскажет о системе высшего образования в Германии, познакомит слушателей с историей и современностью своего вуза.

Вильфрид Боттке родился в 1947 году в Гёттингене. Изучал юриспруденцию в Мюнхенском университете, в 1978 году в том же университете защитил диссертацию «Уголовно-правовая методика и систематика в научном исследовании смягчающих обстоятельств совершения преступления». В 1982 году защитил докторскую работу на тему «Суицид и уголовное право». 1984-85 гг. В. Боттке – заведующий кафедрой уголовного права и криминологии университета Маннгейма, а также ординарный профессор в университете Нюрнберг-Эрланген. В дальнейшем В.Боттке работает на кафедре Аугсбургского университета, параллельно в 1992-93 гг. – в Йенском университете им. Ф. Шиллера, где отказывается от предложения возглавить там кафедру уголовного права. С апреля 1986 года – заведующий кафедрой уголовного права, уголовного судопроизводства и криминологии юридического факультета Аугсбургского университета. С ноября 1988 года В. Боттке – декан юридического факультета, с апреля 1995 по март 1997 года – проректор по учебной работе, а с 1997 по 1999 – проректор по научной работе Аугсбургского университета. В 1999 году избран ректором университета, в 2003 году вновь избирается на должность ректора. С октября 2007 года с введением поста президента профессор Вильфрид Боттке – Президент Аугсбургского университета.

3 июня немецкая делегация примет участие в работе конференции.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий