Сегодня в Оренбург прибыла делегация руководства Межрегиональной распределительной сетевой компании Урала и Волги

Визит менеджмента ОАО «МРСК Урала и Волги» обусловлен вступлением оренбургской энергосистемы в завершающую стадию реформирования — 1 июля на базе ОАО «Оренбургэнерго» образуются новые юридические лица.

В ходе выездного совещания обсуждались стратегические вопросы развития Оренбургской сетевой распределительной компании. Детально проработана схема договорных отношений сетевой и сбытовой компаний.

В рамках визита состоялась встреча генерального директора ОАО «МРСК Урала и Волги» Алексея Боброва и генерального директора ОАО «Оренбургэнерго» Юрия Трофимова с первым заместителем главы администрации Оренбургской области Сергеем Грачевым.

Для справки:

ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала и Волги" (ОАО "МРСК Урала и Волги") была учреждена РАО «ЕЭС России» в рамках реформирования российской энергетической системы в конце прошлого года и зарегистрирована в Екатеринбурге 28 февраля 2005 года.

Генеральным директором ОАО "МРСК Урала и Волги" назначен Алексей Бобров, ранее возглавляющий ОАО "Уральская энергетическая управляющая компания".

В состав «МРСК Урала и Волги» войдут 15 региональных распределительных сетевых компаний (РСК), которые создаются по мере реорганизации АО-энерго, в том числе и ОАО «Оренбургэнерго». В итоге в МРСК будут переданы контрольные пакеты акций каждой РСК.

В последующем управление региональными сетевыми компаниями будет осуществляться либо через генеральных директоров РСК, либо управляющих или исполнительных директоров компаний.

После ликвидации РАО «ЕЭС России» 52% акций МРСК перейдут от энергохолдинга в его стопроцентную «дочку» Федеральную сетевую компанию (ФСК).
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий