В Оренбургской области полицейские спасли жизнь новорожденной девочке

4 августа 2012 года около 21.00 инспекторы ДПС ОГИБДД МОМВД России «Ясненский» Максим Слепых и Владимир Гронвальд осуществляли мероприятия по безопасности дорожного движения. Полицейские направлялись  в сторону  п. Новосельский Ясненского района. Свернув на степную дорогу, на фоне серой степи внимание полицейских привлекло что-то светлое. Остановившись, и подойдя ближе, полицейские увидели новорожденную девочку, которая лежала на футболке, а передняя часть её тела обгорела от палящего солнца.

Стражи правопорядка незамедлительно взяли ребенка и поехали в Ясненскую центральную районную больницу. Спустя 20 минут ребенка уже осматривали врачи.

«Благодаря полицейским ребенок остался жив. Если бы они вовремя не обнаружили девочку, она не прожила бы и суток», - сообщила врач Ясненской ЦРБ Светлана Крипак.

В настоящее время сотрудниками полиции во взаимодействии со следователями Ясненского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской проводятся оперативно-разыскные мероприятия по поиску матери новорожденной девочки.

Малышка находится в МБУЗ «Ясненская ЦРБ», угрозы для жизни и здоровья нет.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (4)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Брехняяяяяяя!

    Эту девочку нашли не менты а пастухи и нашли не на обочине дороги а в старом заброшенном дойном гурте, там рядом и дороги то никакой нет, дорога вообще в другой стороне. Пастуха приехали за местным фельшером и она осматривала эту девочку а менты эти вообще ни с какого боку, выслужиться захотелось. Сами подумайте что менты делали в девять вечера в таком расстоянии от города да еще и на степной дороге по которой уже лет 10 никто не ездит кроме пастухов и редких тракторов, их то на нормальной дороге никогда не встретишь.

  2. avatar
    ну а что он не привез ее в

    ну а что он не привез ее в больницу, а проехал мимо. ему что его коровы дороже человеческой жизни!?!??!!?

  3. avatar
    Если не знаете не говорите.

    Если не знаете не говорите. Он позвонил главе сельсовета, участковому, участковый взял с собой фельдшера и поехали на место а эти менты позорники на работе были и их просто вызвали когда уже все было сделано. Тут такую развернули дятельность, а они просто приехали забрали девочку и уже как "стражи" закона повезли в больницу. Люди негодуют по поводу наглости этих ментов и уже в газету звонили и начальству их и на телевидение а они не гнушаются незаконной славой. Если бы не этот бедный пастух "которому скот дороже" как вы сказали часа через 2 ребенка в живых бы небыло.

  4. avatar
    Новорождённая девочка

    Хватит спорить кто её нашёл. Главное девочка осталась живой! Мамашу бы нашли и осудили по полной программе.