В Гайском детском доме-интернате крещено 60 ребятишек

В Гайском детском доме-интернате для умственно отсталых детей (Гайский ДДИ) произошло неординарное и радостное событие. Благочинный Гайского округа, настоятель храма св. прав. Иоанна Кронштадтского протоиерей Димитрий Солонин совершил Таинство Крещения над 60-ю воспитанниками.

По благословению Преосвященнейшего Иринея, епископа Орского и Гайского, в рамках заключенных договоренностей происходит духовное попечение о ребятах, живущих в доме-интернате. Всегда внимательное и заботливое отношение к своим подопечным директора ДДИ Александра Грачева и всего персонала позволяет проявить максимальную заботу о духовном и телесном окормлении детей.
По предварительной договоренности с администрацией интерната для детей-инвалидов было совершено Таинство Крещения над 60-ю воспитанниками. Для детей это было настоящим праздником! Их непосредственная реакция на это священное событие заставляла вспомнить евангельские слова Спасителя: "Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное" (Мф 18.3).Всем детям были подарены крестики.
Каждого посетителя этой обители милосердия охватывает сложная, но необыкновенно светлая гамма чувств. Приходит понимание, что сожаления достойны не только дети, лишенные здоровья, но, скорее, мы с вами, живущие в своих семьях, свободно передвигающиеся, умные, красивые, но жутко грешные, не умеющие любить своих ближних и ценить данную нам свободу! Детишки в ДДИ не имеют понятия греха, над ними он не властен, так как они если и грешат, то по неразумию и младенческому состоянию. Мы же творим зло сознательно и целенаправленно. И поэтому каждое посещение детского дома для нас - как посещение Рая, где тебя все любят, всегда ждут и искренне по тебе скучают. И уже не повернется язык назвать это светлое место "дурдомом". Дурдом скорее у нас с вами, за пределами стен детского дома, и именно поэтому до сих пор рождаются такие больные детки...
Помогали осуществить это благое дело протоиерею Димитрию Солонину члены попечительского совета ДДИ: матушка Светлана Солонина, Светлана Дубовенко и персонал интерната.

Священник  Димитрий  Солонин
Фото Юрия Маркелова

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Попы все более вольготно

    Попы все более вольготно чувствуют себя в нашем, по Конституции, светском государстве. Целыми интернатами крестят, не спрашивая желания. Движимся в средневековье с пугающей скоростью. Немного осталось, и начнут повторять подвиги крестителей Руси - мечом (а сейчас, наверное, под дулом автоматов) сгонять в Урал жителей сел и городов и крестить "оптом". А тех кто против - в тюрьму как Pussy riot.
    Я в шоке!