Прокуратурой города Новотроицка проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних

Прокуратурой  г. Новотроицка при проверке условий эксплуатации спортивно-игрового комплекса, расположенного в Центральном микрорайоне города выявлены многочисленные повреждения игрового оборудования, препятствующие его безопасной эксплуатации.

Установлено, что сооружения, находящиеся на территории спортивно-игрового комплекса имеют повреждения в виде пробоин на горках, переходах между горками, а также разрывов веревочной лестницы на шведских стенках. Указанное свидетельствует о наличии опасности для жизни и здоровья детей.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор г. Новотроицка обратился в суд с исковым заявлением об обязании администрации муниципального образования г. Новотроицк провести ремонт игрового оборудования детского спортивно-игрового комплекса.

Суд удовлетворил требования прокурора и обязал ответчика провести текущий ремонт повреждений спортивных и игровых объектов.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий