Проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении уголовных наказаний

По информации старшего помощника прокурора области Галины Майоровой Оренбургской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Оренбургской области проведена проверка соблюдения законодательства при исполнении уголовных наказаний в федеральных бюджетных учреждениях в колонии-поселении № 11 Управления федеральной службы исполнения наказания России по Оренбургской области.

В ходе проверки выявлены нарушения действующего законодательства, в числе которых невыполнение администрацией учреждения требований, обеспечивающих охрану здоровья осужденных.

В их числе неудовлетворительное, требующее капитального ремонта санитарно-техническое состояние медицинского пункта.

В нарушении ст.212 Трудового кодекса РФ администрацией учреждения не проведена аттестация рабочих мест.

Выявленные нарушения действующего законодательства Российской Федерации свидетельствовали о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей руководством и сотрудниками исправительного учреждения ФБУ КП-11.

По результатам проверки и.о.прокурора области начальнику УФСИН России по Оренбургской области было внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В ходе повторной проверки ФБУ КП-11,  произведенной 02.09.2009 г. руководством УФСИН России по Оренбургской области и Оренбургской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Оренбургской области было установлено, что недостатки,  выявленные в ходе предыдущей проверки, устранены. Произведен необходимый ремонт медицинского пункта учреждения, плановая аттестация рабочих мест будет завершена до 01.10.2009 г.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий