Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга проведена проверка соблюдения законодательства о труде в ООО «Родник»

По заявлению К. о невыплате ему заработной платы, у директора ООО «Родник» П. в прокуратуру Дзержинского района г. Оренбурга были запрошены документы, касающихся трудовых отношений с К.

В нарушение ст. 6 и ст. 22 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» данные документы директор ООО «Родник» в прокуратуру района не представил, в связи с чем в отношении него было вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ст. 17.7. КоАП РФ за умышленное невыполнение законных требований прокурора и решением мирового суда Ленинского района г. Оренбурга он привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

По результатам проверки прокурором Дзержинского района в Центральный районный суд г. Оренбурга направлено исковое заявление, в порядке ст. 45 ГПК РФ, о взыскании с ООО «Родник» в пользу К. невыплаченной заработной платы. Решением Центрального районного суда г. Оренбурга исковые требования прокурора района удовлетворены и с ООО «Родник» в пользу К. взыскана невыплаченная заработная плата в сумме 34 тыс. рублей.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий