Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Б. в получении взяток от студентов

Приговором Дзержинского районного суда от 01 апреля 2011 г. преподаватель ГОУ «Оренбургский государственный университет» Б. признана виновной в том, что являясь должностным лицом, получала взятки от студентов. Для этого она в 2010 г. открыла расчётный счёт в одном из банков г. Оренбурга, сообщила номер счета студентам и в период сессий, после поступления денежных средств на этот счёт от студентов, ставила им формальные положительные оценки. Таким образом в 2010 г. преподавателем Б. были получены взятки от 27 студентов на общую сумму 71 тыс. руб.

Судом Б. признана виновной по ч. 2 ст. 290 УК РФ и ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 2 года 6 месяцев. Она также лишена права заниматься профессиональной преподавательской деятельностью, связанной с приемом экзаменов и зачётов сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил, т.к. прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга в связи с мягкостью назначенного наказания и нарушениями УПК РФ принесено кассационное представление, которое находится в стадии рассмотрения областным судом.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий