Пациенты с острой кишечной инфекцией получили адекватное лечение

Как сообщалось ранее, в Грачевском районе было зарегистрировано повышение заболеваемости острой  кишечной инфекцией среди работников ОАО «Промстрой», занятых на работах в Покровском месторождении нефти ОАО «Оренбургнефть». Число заболевших составило 51 человек.

Всем заболевшим оказана адекватная медицинская помощь. Пациенты получали  стационарное лечение в инфекционных отделениях МБУЗ «Грачевская ЦРБ» и МУЗ «ЦГБ г.Бузулука».

На 19 июля в стационаре Грачевской ЦРБ находятся 3 человека, в Бузулукской ЦГБ – 1 человек. Их состояние удовлетворительное, готовятся к выписке.

Остальные пациенты уже выписаны с выздоровлением.

Продолжается  медицинское наблюдение за контактными и медосмотры работников ОАО «Промстрой». Ежедневно специалистами Грачевской ЦРБ осмотривается порядка 1 тыс. человек.  Новых случаев заболевания не выявлено.     

 Расследование причин заболеваемости и проведение противоэпидемических мероприятий продолжается.

По информации Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области, завершены санитарно-бактериологические исследования. Из отобранных проб на пищеблоке не соответствуют гигиеническим нормативам 6 проб пищевых продуктов, 4 пробы питьевой воды. В смывах с инвентаря на пищеблоке обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

Причиной распространения инфекции среди рабочих, занятых на строительных работах в Покровском месторождении нефти, послужили грубые нарушения санитарного законодательства на пищеблоке в части организации технологического процесса и противоэпидемического режима.

Ситуация находится на контроле Правительства области.

 



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий