Сайт ОГУ - первый в Оренбуржье!

4 июля стали известны результаты второго этапа мониторинга прозрачности сайтов вузов, проводимого  НИУ «Высшая школа экономики» и  РИА «Новости». Отслеживалась прозрачность сайтов по двум направлениям: для поступающих на бакалавриат/специалитет и в магистратуру. Общее количество государственных вузов, принявших участие в мониторинге, - 523. Директор Института развития образования Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» Ирина Абанкина отмечает, что мониторинг прозрачности сайтов позволяет исправить изъяны сайтов и посмотреть, насколько вуз в вопросах удобности и полноты информации идет в ногу со временем.  

Сайт ОГУ вошел во вторую сотню участников по России и стал первым в Оренбургской области по прозрачности для абитуриентов бакалавриата, набрав 125 баллов из 135 возможных. До максимального балла ему не хватило лишь оценки за возможность подать документы в электронно-цифровой форме, по всем остальным пунктам сайт ОГУ набрал высшие баллы. Второе место в Оренбуржье занял сайт Оренбургского государственного аграрного университета, который получил 115 баллов. Последнее место у сайта Оренбургского государственного института менеджмента, который в то же время стал лидером по мониторингу прозрачности сайтов для поступающих в магистратуру. По этой позиции сайт Оренбургского госуниверситета на второй строчке. Лидер получил максимальное количество баллов – 55, osu.ru набрал 45, из-за отсутствия материалов для будущих магистрантов.   

Анализируя итоги мониторинга, ответственный секретарь приемной комиссии ОГУ Дмитрий Погорелов говорит, что оценки сайту ОГУ были даны справедливые.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий