Сайт ОГУ снова признан лучшим

Сайт Оренбургского государственного университета www.osu.ru  снова признан победителем ежегодного городского конкурса «Интернет-Оренбург 2010» в номинации «Образование».

На конкурс, проводимый по инициативе компании «Уфанет» совместно с администрацией г. Оренбурга, в этом году подали заявки 87 участников (в прошлом году – 197). Несмотря на снижение количества участников, связанное с предварительным отсевом сайтов, организаторы интернет-состязания отмечают высокий уровень работ, представленных в разных номинациях: «Общество. Наука. Культура», «Деловой мир», «Справочно-информационный сайт», «Лучший разработчик» и другие.

За лидерство в номинации «Образование» в этот раз боролись 10 конкурсантов. Второе место поделили портал «Дневник учащегося» и сайт Оренбургской государственной медицинской академии.

Лидерство osu.ru в оренбургском образовательном интернет-пространстве вполне оправдано: за 11 лет работы сайт ОГУ становился победителем и призером всероссийских и региональных конкурсов.

Заместитель главы Оренбурга по социальным вопросам Людмила Марченко вручила дипломы победителей и подарки директору Центра информационных технологий ОГУ Юрию Кудинову и заведующему сектором разработки и сопровождения сайтов Дмитрию Селищеву.

«Только в условиях хорошей конкуренции возникает борьба и желание быть лучшим. Мы очень надеемся, что не только osu.ru, но и другие сайты будут также развиваться и продвигать образовательные услуги через интернет-технологии», - отметил Юрий Кудинов. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий