Семинар по вопросам сферы ЖКХ

5-6 июля пройдет информационно-консультационный семинар «Новые обязательные Правила для управляющих и ресурсоснабжающих организаций в сфере ЖКХ с 2012 года». В нем принимают участие представители управляющих компаний, администраций муниципальных образований области, а также специалисты ЗАО «Центр муниципальной экономики и права» (г.Москва).

На сегодняшний день эта тема является одной из наиболее актуальных в сфере ЖКХ, поскольку с 1 июля вступают в силу изменения в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг. Субъектам Российской Федерации предстоит в течение двух месяцев утвердить новые нормативы. Полномочия по утверждению нормативов в Оренбуржье переданы минстрою.

В сегодняшнем своем докладе заместитель генерального директора Центра муниципальной экономики и права Вероника Межецкая рассказала об изменениях в государственном регулировании ценообразования в жилищной сфере, в деятельности управляющих компаний и ТСЖ, проектах федеральных законов и документов, разработанных Минрегионом России.

Главный специалист Центра Юрий Жирнов выступил с сообщением о последних изменениях государственного регулирования в сфере энергоснабжения. Особое внимание он уделил практике регулирования и формирования тарифов, в том числе на горячее водоснабжение и расчета платы за него.

Кроме того, программа предусматривает рассмотрение таких вопросов, как новый порядок определения и установления нормативов потребления коммунальных услуг в жилых помещениях, на общедомовые нужды, при использовании земельного участка и надворных построек, сложных аспектов Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», особенности расчета и внесения платы за коммунальные услуги, порядок перерасчета и изменения размера платы за отдельные виды коммунальных услуг, определение норматива отопления методом аналогов  расчетным методом и др.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий