Вниманию журналистов: конкурс «Многоликая Россия-2012»

Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям Республики  Татарстан объявляется прием заявок на участие в VI Всероссийском открытом  журналистском конкурсе «Многоликая Россия-2012». Журналистский конкурс «Многоликая Россия» был учрежден в 2006 году, с целью содействия поуляризации национальных традиций и обычаев; формирования интереса к культуре и искусству различных народов, проживающих на территории России и за ее пределами; сохранения уникальных ценностей традиционной культуры народов; воспитания уважительного отношения к культуре народов, их традициям и обычаям.

Конкурс призван способствовать выявлению наиболее интересных, значимых, талантливых работ, вносящих вклад в развитие и сохранение культурного наследия. «Многоликая Россия» проводится ежегодно в рамках Конгресса региональных и национальных средств массовой информации.

Министерство культуры, общественных и внешних связей Оренбургской области оказывает активное содействие конкурсу. Так, в «Многоликой России-2010» наши земляки ЗАО «Телекомпания «Бугуруслан» заняли второе почетное место в номинации «За лучшее интервью-портрет». Их работа называлась «М. Закиров – хранитель  истории малой Родины».

В 2012 году генеральным информационным партнером конкурса выступит информационное агентство «Интерфакс». В этом году особое внимание будет уделяться творческим работам об истории и национально-культурных традициях народов, проживающих в регионах России. Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками, а главный приз – автомобиль.

Приглашаем журналистов Оренбуржья принять участие в VI Всероссийском открытом  журналистском конкурсе «Многоликая Россия-2012».

Справочно:

В Конкурсе могут принимать участие все средства массовой информации, независимо от организационно-правовой формы собственности, а также физические лица (штатные или внештатные журналисты, как индивидуально, так и коллективно), предоставившие конкурсные работы в оргкомитет конкурса не позднее 1 сентября 2012 года.

Возможные номинации:

— цикл телепрограмм;

— телепроект (документальный фильм);

— цикл радиопередач (репортажей);

— серия публикаций в печатных изданиях;

— фотоработы;

— интернет-издания.

К каждой конкурсной работе прилагается анкета-заявка с аннотацией конкурсных работ. Для скачивания анкеты-заявки, необходимо пройти по ссылке http://www.tatar-inform.ru/news/2012/04/19/313015/.

Анкета-заявка, диски форматом DVD и CD с конкурсными работами направляются в Оргкомитет Конкурса с пометкой «Конкурс «Многоликая Россия» по адресу:

420097, Республика Татарстан, г.Казань, ул. Академическая 2, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям. Прием заявок от участников Конкурса будет осуществляться до 1 сентября 2012 года.

Требования к конкурсным работам:

В Конкурсе «Многоликая Россия» принимают участие работы, созданные в период с 1 января 2012 года по 1 сентября 2012 года.

Конкурсные работы должны быть представлены:

— телевизионные работы (программы, специальные репортажи, циклы видеосюжетов) на дисках в формате DVD, с указанием названия, авторов и даты;

— радиоработы (программы, специальные репортажи, циклы радиосюжетов) на дисках в формате CD, с указанием названия, авторов и даты;

— печатные СМИ (серии публикаций, специальные выпуски) не более 5 номеров газет (журналов, альманахов) – в подлинниках или ксерокопиях (заверенных редакционной печатью, с указанием даты и выпуска в свет);

— фотоработы в оригинале и продублированные на CD.

Материалы на языках народов России дополняются переводом на русский язык.

Для обеспечения объективности результатов оргкомитет может запрашивать дополнительную информацию об участниках конкурса.

Официальные результаты конкурса будут оглашены 15 октября 2012 года.

За дополнительной информацией обращаться в Оргкомитет Конкурса:

тел/факс: (843) 570-31-12, E-mail: smi1@tatmedia.ru

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий