Прокуратура выявила нарушения в сфере ЖКХ

Прокуратура Новоорского района выявила нарушения законодательства в деятельности управляющей компании, обслуживающей многоквартирные дома. Прокурорская проверка по коллективному обращению жителей домов № 20а, 22б и 24 по ул. Рабочая в п. Новоорск выявила нарушения требований законодательства и технических правил при эксплуатации жилых помещений.

Так, в ходе проверки установлено, что названные жилые дома обслуживаются управляющей компанией ООО АТУ «Инноватор», которая  до сих пор не заключила договор с теплоснабжающей организацией ЗАО «Оренбургская теплоэнергетическая компания «Коммунэнерго». Не заключены такие договоры и с собственниками квартир. Кроме того, управляющая компания не приняла мер к оборудованию жилых домов приборами учета поступления тепловой энергии. В связи с этим не представляется возможным  контролировать обеспечение домов теплом и соблюдение установленного температурного режима в них.

Также выяснилось, что в подъездах отсутствуют радиаторы отопления, нарушена герметичность оконных и дверных проемов, на лестничных клетках не обеспечивается общее и местное искусственное освещение.

На выявленные нарушения закона прокурор Новоорского района отреагировал представлением, направленным в адрес директора ООО АТУ «Инноватор». Так же в отношении юридического лица возбуждено административное производство по ст. 6.4 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий