Прокурор Кваркенского района Оренбургской области призвал к ответу директора коммунального предприятия, загрязняющего сточными водами местную речку

Прокуратурой Кваркенского района по результатам мониторинга сообщений СМИ организована проверка по публикации под названием «Отношение к природе нужно менять» в сельской газете «Степной Маяк». Проверкой установлено, что в январе 2012 года система водоотведения в районном центре по договору доверительного управления имуществом  была передана от администрации  Кваркенского сельсовета в ООО «Кваркено». В мае этого года при ремонте канализационного коллектора в трубе образовалось отверстие. Через него в течение нескольких суток канализационные отходы от многоквартирных домов и районной ЦРБ стекали в речку Суундук, являющуюся водоемом рыбохозяйственного значения.

Неграмотные действия специалистов жилищно-коммунального предприятия привели  к серьезному экологическому правонарушению. По данному факту прокуратурой района в отношении директора ООО «Кваркено» Иралы Бикмурзина возбуждено административное дело по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами потребления).

Материалы данного дела в настоящее время направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.



Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также