Губернатор Юрий Берг примет участие в заседании Совета при полпреде Президента России в ПФО

29 июня в Пензе полпред Президента России в ПФО Михаил Бабич проведет заседание Совета округа, в котором примет участие губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, губернаторы, депутаты Государственной Думы обсудят эффективность государственного управления и повышения качества оказания госуслуг в регионах Приволжья.

От нашего региона в заседании также примет участие главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин.

Напомним, что по закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» с 1 июля 2012 года ведомствам будет запрещено запрашивать у граждан те данные, которые уже хранятся в других ведомственных базах. Жители будут избавлены от походов за справками к чиновникам при получении государственных и муниципальных услуг. С основным докладом по этой теме выступит губернатор Пензенской области Василий Бочкарев. Он доложит об организации работы по переходу на предоставление услуг в электронном виде и создании системы межведомственного электронного взаимодействия в регионах, а также расскажет о том, как функционирует единый портал и региональные порталы госуслуг.

Участники Совета обсудят реализацию в регионах Приволжского федерального округа положений законодательства по модернизации политической системы. Напомним, что Глава государства поручил привести все региональные законы о прямых выборах губернаторов в соответствие с федеральным законодательством. Эта работа в ПФО должна быть завершена до 1 июля 2012 года. Отметим, что эту тему перед заседанием Совета подробно обсудили 22 июня в Чебоксарах участники Ассоциации законодательных органов Приволжья.



Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий