«Умный» подход к электронным ресурсам

Заместитель директора научной библиотеки ОГУ П.А. Болдырев принял участие в обучающем семинаре на тему «Информационные компетенции современного библиотекаря (научные и исследовательские библиотеки)». Он проходил с 18 по 20 июня на площадке экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. В семинаре приняли участие специалисты, работающие в сфере информационного обеспечения академических и прикладных исследований.

На нем были рассмотрены способы организации, управления и продвижения электронных ресурсов в современной научной библиотеке, роль информационных ресурсов в системе информационного обеспечения научной и образовательной деятельности, аналитические методы и инструменты для оценки научно-исследовательской работы и др.

На основе знаний и навыков, полученных на семинаре, предполагается проводить для пользователей электронных информационных ресурсов ОГУ (исследователей, преподавателей, студентов и аспирантов) обучающий тренинг-семинар по программе: «Информационные компетенции преподавателя в современном исследовательском университете»

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий