В гимназии № 3 г. Оренбурга прошли первые уроки с использованием электронных учебников

Уроки с использованием новых информационных технологий прошли сегодня в гимназии № 3 г. Оренбурга. Образовательное учреждение получило в подарок от Правительства области электронный образовательный комплекс (ЭОК), включающий 25 электронных учебников enTourage eDGe,

Губернатор Юрий Берг поздравил педагогов и школьников и выразил надежду, что такое приобретение позволит значительно повысить качество знаний и успеваемость учащихся.

В 2011-2012 учебном году в рамках модернизации образовательного процесса МОУ «Гимназия № 3» г. Оренбурга стала базовой площадкой по внедрению эксперимента по использованию электронного образовательного комплекса (ЭОК). Финансирование проекта осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов.

В эксперименте принимают участие учащиеся 6,7 и 9-х классов гимназии, каждый из которых получит собственный логин и пароль, обеспечивающие доступ к образовательным ресурсам по обществознанию, истории России, литературе, биологии и географии при помощи электронного учебника.

ЭОК приобретен в ООО «Издательство «Академкнига/Учебник». На протяжении эксперимента специалисты издательства будут осуществлять научно-методическую и консультационную поддержку в форме проведения web-семинаров, on-line консультаций для учителей, использующих электронные учебники в образовательном процессе.

До конца учебного года за ходом эксперимента будет наблюдать министерство образования области, управление образования города Оренбурга. В дальнейшем планируется распространить позитивный опыт по внедрению электронных учебников в других школах региона.

Вместе с губернатором в гимназии № 3 побывали вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Олег Димов, министр образования области Вячеслав Лабузов, начальник управления образования администрации города Оренбурга Нина Гордеева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий