За попытки хищения грузов и железнодорожной собственности за 5 месяцев 2012 года были задержаны 376 человек

За январь-май  2012 года на объектах ЮУЖД сотрудники ведомственной охраны, транспортной полиции и охранных организаций предотвратили 261 попытку кражи на сумму более 2,5 млн. руб. В 103 случаях правонарушители посягали на детали верхнего строения пути – шпалы, рельсовые подкладки, болты, гайки, костыли и другие комплектующие изделия. Кроме того, за 5 месяцев  2012 года 36 раз похитители пытались украсть цветные металлы, 41 раз – черные металлы и металлолом.

Всего за 5 месяцев 2012 года по данным правонарушениям было возбуждено 125 уголовных дел, осуждены 59 человек.

Отметим, подобные неправомерные действия влекут за собой не только административное и уголовное наказание для правонарушителя, но могут создать реальную угрозу безопасности движения поездов. Из-за повреждения железнодорожных устройств электроснабжения, кабельных коммуникаций, средств автоматики и телемеханики, связи, централизации и блокировки возникают отказы технических средств и сбои в графике движения поездов.

Для предотвращения хищений и других противоправных действий на ЮУЖД организована работа 12 совместных специализированных групп ведомственной охраны и транспортной полиции, которые проводят профилактические мероприятия на перегонах и станциях железной дороги. По договорам с ведомственной охраной и охранными организациями на ЮУЖД взяты под охрану более 200 объектов. На 60 объектах установлены камеры видеонаблюдения, способные зафиксировать любое правонарушение.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий