Пожарные поезда ЮУЖД за 2 месяца 2012 года совершили 3 выезда на тушение пожаров

В ходе проведенных пожарными подразделениями филиала ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ" на ЮУЖД действий было спасено материальных ценностей на сумму почти в 7  миллионов рублей. Отметим, за 2 месяца 2012 года на Южно-Уральской железной дороге работниками ведомственного пожарного надзора было проведено почти 4,2 тысячи проверок противопожарного состояния пассажирских вагонов, почти 2,2 тысячи проверок локомотивов, более 600 проверок стационарных объектов железнодорожного транспорта, расположенных на полигоне ЮУЖД.

Помимо этого, сотрудники пожарной охраны постоянно проводят инструктажи о мерах пожарной безопасности с работниками железной дороги. Особое внимание уделяется информированию пассажиров на вокзалах и в поездах. Пассажирам в вагонах поездов запрещается: провозить легковоспламеняющиеся жидкости, пользоваться открытым огнём, включать в розетки электроприборы, не предусмотренные схемой вагона, загромождать вещами пути эвакуации, а также курить в не установленных для этого местах. В пассажирском поезде можно курить только в специально отведённом месте – нерабочем тамбуре вагона. В электропоездах курить категорически запрещается.

Отметим, на крупных станциях ЮУЖД дислоцируются 14 пожарных поездов. Их основная задача – тушение пожаров и ликвидация последствий аварийных ситуаций с перевозимыми опасными грузами. На вооружении пожарных поездов имеется современное оборудование, позволяющее успешно решать стоящие перед ними задачи.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий