Сотрудники полиции официально сообщают

В сети Интернет была размещена информация о том, что в поселке «Южный Урал» идет строительство коттеджей, застраиваются участки по левую сторону от трассы Оренбург-Илек. Работаю в основном приезжие гастарбайтеры. Все оформлены соответственно Российскому Законодательству. Но периодически приезжают сотрудники полиции, забирают у приезжих паспорт, далее вызывают их в отдел и штрафуют.

В ходе проведения служебной проверки было установлено, что сотрудники полиции ОМВД России по Оренбургскому району протоколы на иностранных граждан, работающих в поселке Южный Урал в 2012 году, не составлялись.

Граждане Узбекистана, проживающие в данном поселке пояснили, что в поселок Южный Урал периодически приезжают сотрудники УФМС и составляют на них протоколы. Они предъявили копии постановлений по делам об административных правонарушениях, из которых видно, что все они привлечены к административной ответственности сотрудниками УФМС по ст. 18.8 «нарушение иностранными гражданами или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерации либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», ст. 18.10 «незаконное осуществление иностранными гражданами или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации», ст.18.15 «незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства» КоАП РФ.

Также необходимо отметить, что поселок Южный Урал в соответствии с Постановлением Правительства РФ, входи в перечень территорий, которые требуют дополнительного согласования с УФСБ РФ в виду регламентированного посещения для иностранных граждан. На этом основание сотрудники УФМС РФ по Оренбургской области периодически осуществляют мероприятия по пресечению нарушений в области защиты государственной границы РФ и обеспечения режима пребывания иностранных граждан или лиц без гражданства на территории РФ, по итогам которых виновные привлекаются к административной ответственности. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий