Прокурор возбудил административные производства в отношении руководителя птицеводческой фермы

Сорочинской межрайонной прокуратурой с привлечением специалистов территориального подразделения миграционной службы проведена проверка соблюдения требований трудового и миграционного законодательства в ЗАО «Птицесовхоз «Родина». Установлено, что в нарушение требований миграционного законодательства руководство ЗАО «Птицесовхоз «Родина» привлекло к трудовой деятельности в качестве разнорабочих троих граждан Узбекистана, не имеющих должным образом оформленного разрешения на работу.  Кроме того, несмотря на истечение срока их временного пребывания в России, иностранцам были незаконно предоставлены для проживания комнаты в принадлежащем предприятию производственно-торгово-гостиничном комплексе.

За допущенные нарушения законодательства прокурором в отношении директора птицеводческого совхоза Сергея Мартыненко  возбуждено 3 административных дела по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина,  не имеющего разрешения на работу) и 3 дела по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ (предоставление жилого помещения иностранному гражданину, находящемуся в Российской Федерации с нарушением установленного порядка).

Все материалы находятся на рассмотрении в отделении Федеральной миграционной службы России по Оренбургской области в Сорочинском районе.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий