По заявлению прокурора к административной ответственности привлечена одна из аптек Домбаровского района Оренбургской области

Арбитражный суд Оренбургской области удовлетворил заявление первого заместителя прокурора Оренбургской области о привлечении ЗАО «Центральная аптека № 70» Домбаровского района Оренбургской области к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ.

Изучив материалы проведенной в конце марта 2011 года прокурорской проверки, суд признал юридическое лицо виновным в несоблюдении лицензионных требований к осуществляемой им фармацевтической деятельности. В частности, вопреки нормам законодательства об обращении лекарственных средств на территории Российской Федерации аптека не обеспечила минимальный ассортимент лекарств, необходимых для бесперебойного обеспечения населения и оказания медицинской помощи. В аптеке не оказалось активированного угля, ампициллина, гидрокортизона, интерферона, панкреатина и других препаратов.

Примечательно, что в январе и марте этого года данная аптека уже привлекалась к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ. Данный факт расценен судом как отягчающее ее вину обстоятельство.

За совершение правонарушения закрытому акционерному обществу назначен штраф в 50 тыс. рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также