54 молодых семей области стали обладателями свидетельств на получение социальных выплат при получении кредита на приобретение жилья

Сегодня, накануне Дня России, в рамках программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области» состоялось третье в этом году вручение свидетельств на право получения социальной выплаты для приобретения или строительства жилья семьям, использующим для этого ипотечный кредит.

Приветствуя участников встречи вице-губернатор - заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов отметил, что семья - это самая большая ценностью в жизни человека и обеспеченность жильем является неотъемлемым фактором ее благополучия и процветания.

- Оказание помощи молодым семьям при приобретении жилья является социально значимым и одним из приоритетных направлений деятельности Правительства Оренбургской области, - подчеркнул вице-губернатор. Он отметил, что всего в 2012 голу около 1500 молодых семей получат государственную поддержку в рамках Программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области па 2011-2015 годы», только свидетельств планируется вручить не менее 180 молодым семьям.

Павел Самсонов вручил свидетельства 35 семьям, проживающим в муниципалитетах центрального Оренбуржья, пожелав молодым семьям прибавления. Также он поздравил собравшихся с Днем русского языка и Днем социального работника.

Заместитель начальника управления молодежной политики, спорта и туризма области Наталья Борисова отметила, что семья традиционно является одной из важнейших ценностей российского менталитета. Она выразила уверенность, что помощь государства укрепит семьи, поможет сохранить супружескую любовь и уважение, вырастить хороших, добрых здоровых детей, достойных граждан нашей страны.

Справочно:

С 2011 года в рамках областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области па 2011-2015 годы» с целью расширения категорий молодых семей, имеющих реальную возможность получить государственную поддержку при приобретении жилья, молодым семьям предоставляются три вида социальных выплат:

- на приобретение жилья в размере от 35% до 60% от расчетной стоимости жилья. Приоритетное право на получение социальной выплаты на приобретение жилья предоставлено многодетным семьям. В областном бюджете в 2012 году запланировано 696,585 млн.рублей и планируется предоставить социальную выплату около 1100 молодым семьям.

- на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка в размере 5%-20% от расчетной стоимости жилья. В областном бюджете в 2012 году запланировано 40,885 млн.рублей. Социальная выплата выплачивается только за счет средств областного бюджета и предназначена для категорий семей, имеющих возможность приобрести жилье с использованием заемных средств и родивших ребенка. Планируется предоставить эту социальную выплату в 2012 году не менее 120 молодым семьям.

- при получении кредита на приобретение жилья в размере 20%-30% от расчетной стоимости жилья. В областном бюджете в 2012 году на эту социальную выплату запланировано 80 млн.рублей. 4 июня т.г. министерством молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области принято решение о предоставлении социальной выплаты 54 молодым семьям на общую сумму 26 млн.рублей, в том числе в претенденты включены молодые семьи, которым сегодня были вручены свидетельства. Всего в 2012 году планируется вручить свидетельства не менее 180 молодым семьям. Весь список молодых семей, включенных в претенденты 4 июня т.г. (54 молодых семьи) опубликован на сайте министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области orenmin-mst.ru

Всего в 2012 голу около 1500 молодых семей получат государственную поддержку в рамках Программы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий