Молодым семьям 10 июня 2011 г. будут вручены свидетельства на получение социальной выплаты при оформлении кредита на приобретение жилья

10 июня в 12:30 в конференц-зале Дома Советов состоится вручение 22 молодым семьям свидетельств, удостоверяющих право на получение социальной выплаты при получении кредита на приобретение жилья.

Оказание помощи молодым семьям при приобретении жилья является социально значимым и одним из приоритетных направлений деятельности Правительства области.

С 2011 года в рамках областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011–2015 годы» с целью расширения категорий молодых семей, имеющих реальную возможность получить государственную поддержку при приобретении жилья, молодым семьям предоставляются три вида социальных выплат:

  • на приобретение жилья в размере от 35% до 60% от расчетной стоимости жилья;
  • на погашение части стоимости жилья в случае рождения (усыновления) ребенка в размере 5%–20% от расчетной стоимости жилья;
  • при получении кредита в размере 20%–30% от расчетной стоимости жилья.

В областном бюджете в 2011 году на эту социальную выплату запланировано 60 млн.рублей. В первом квартале т.г. 73 молодым семьям вручены свидетельства, из них уже получили социальную выплату (приобрели жилое помещение) 67 молодых семей.

2 июня т.г. министерством молодежной политики, спорта и туризма области принято решение о предоставлении социальной выплаты еще 40 молодым семьям на общую сумму 15,3 млн.рублей, в том числе в претенденты включены молодые семьи, которым будут вручены свидетельства 10 июня. Весь список претендентов (40 молодых семей) опубликован на сайте министерства молодежной политики, спорта и туризма Оренбургской области orenmin-mst.ru. В 2011 году не менее 160 молодым семьям будет предоставлена эта социальная выплата, которая предназначена для молодых семей, использующих кредиты в банке для приобретения жилья.

Всего в 2011 году около 1300 молодых семей получат государственную поддержку в рамках Программы.

Аккредитация СМИ по тел.: 78-69-22, 78-69-21 до 11:00 10 июня.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Очень интересно. Спасибо. И

    Очень интересно. Спасибо. И дабы тема не пропала в недрах блога предлагаю ее поддерживать комментариями.