25,5 лет на троих. В Оренбурге вынесен приговор организованной преступной группировке!

Гражданин Ш. решил нажиться на здоровье оренбуржцев. Он организовал свой подпольный бизнес: в феврале 2011 года зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, подыскал помещение в областном центре и открыл  магазин, в котором официально продавал бытовую химию, а фактически из-под прилавка реализовывал наркотик «JWH», который лица, приобретающие наркотическое средство, условно называли «средством от ржавчины».

Организатор ОПГ наладил бесперебойную поставку наркотика из соседнего региона. Через своего знакомого переправлял в Оренбург и уже здесь, в подсобном помещении  расфасовывал. Помогали хранить, взвешивать, расфасовывать и реализовывать «порции» наркотика два знакомых гражданина Ш., которых он вовлёк в свой преступный бизнес. Деньги, полученные после реализации «JWH» наркозависимым, они передавали лидеру ОПГ, которые он распределял, исходя из роли и статуса каждого участника организованной группы.

Так бы и процветал бизнес продавца синтетических наркотиков, если бы сотрудники наркоконтроля не пресекли преступную деятельность. В результате расследования уголовного дела следователями УФСКН России по Оренбургской области было доказано 9 эпизодов преступной деятельности ОПГ. Из незаконного оборота изъято более 70 граммов наркотика синтетического происхождения, что в переводе на среднеразовые дозы составило более 2000 доз.

Дело было передано в Дзержинский районный суд г.Оренбурга. Все трое участников были признаны виновными. Организатор ОПГ, гражданин Ш. получил 9 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в 30 т.р., еще одного участника ОПГ приговорили к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы и штрафу в 25 т.р. Третьему участнику ОПГ, в связи с содействием следствию, назначено наказание в 7 лет и 6 месяцев лишения свободы плюс штраф в 20 т.р. Всем троим по вынесенному приговору отбывать срок предстоит в колонии строгого режима.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу. У обвиняемых есть  10 дней, чтобы его обжаловать. 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий