Приговор участникам оренбургского организованного преступного сообщества

20.12.2011 г. Оренбургским областным судом будет вынесен приговор в отношении организатора преступного сообщества и 11 его сообщников.

Руководитель сообщества, отбывая наказание в ФБУ ИК-1 УФСИН РФ по Оренбургской области, в октябре 2009 года создал организованную группу для поставок и сбыта крупных партий наркотического средства героина на территории г. Оренбурга, в том числе и на территории ФБУ ИК-1, ФБУ ИК-8 УФСИН России по Оренбургской области. Лидер сообщества, как организатор и руководитель организованной группы подыскал поставщиков наркотических средств, способных бесперебойно поставлять ему крупные партии героина, подобрал и вовлек в состав организованной группы лиц, хорошо ему знакомых.

В преступное сообщество входили три организованные преступные группы, руководители которых, находясь в местах лишения свободы, приобретали у других членов сообщества, находившихся на свободе, героин, для дальнейшего распространения.

Целью, созданного руководителем преступного сообщества, было получения прибыли от незаконного сбыта наркотических средств в особо крупных размерах.

Хочется отметить, что организатор сообщества отбывал наказание около 15 лет в местах лишения свободы, до освобождения ему оставалось три дня. Но оказаться «на воле» руководителю сообщества не было суждено. Данная преступная деятельность была пресечена сотрудниками Управления ФСКН России по Оренбургской области совместно с Управлением ФСИН России по Оренбургской области в сентябре 2010 года. Следствием Управления лидеру ОПС и его сообщникам было предъявлено обвинение по ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества) и ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в особо крупном размере в составе организованной группы).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    возмущена

    Я в шоке знаю про это не по наслышке.На скамье подсудимых оказался не винный человек!Это моя подруга попавшая в эту переделку по случайности!У меня просто крик в душе всегда думала что суд до правды дойдет но нет.Как быть?Неужели вы кто читает мое высказывание не прониклись.Я точно знаю что она так же как и я к наркотикам ни чего общего не имеет более того так же как и я с пренебрежением относится к наркоманам и т д. Ну полюбила но попросили передать подарок упакованный а внем оказались наркотики о которых она не знала,что все 8 лет!!!!!кем она выйдет не детей не мужа я в шоке есть же возможность разобраться и всех под одну гребенку не хапать.Что это такое как так можно за убийство дают меньше да еще и оправдывают!а не винная с огромными наивными глазами на зону?Лень было до истины докопаться??????ну да ведь скоро новый год не хотели затягивать что ли???БОГ вас осудит за не верное решение!Я ее хорошо знаю сидеть она не будет вы заживо ее похоронили!Вы лешили права человека на жизнь.Уважаемый суд живите спокойно!!!(подруга не винно осужденной)