Последствия чрезвычайных ситуаций на территории Оренбургской области ликвидируются

По сообщению ГУ МЧС России по Оренбургской области, 2 июня т.г. в 20:40 (мск) в результате прохождения грозового фронта, сильного порывистого ветра (порывы ветра достигали 24 м/с) произошло отключение электроэнергии в 4 населённых пунктах Кваркенского района: с. Кваркено, п. Октябрьский, п. Майский и п. Кировский. Без света остались 2 125 жилых домов, в которых проживают 5 461 человек. Повреждены кровли 4 социально-значимых объектов (два детских сада, Аландская и Первомайская средне-образовательные школы). 3 июня в 01:20 (мск) силами РУЭС электроснабжение было восстановлено во всех населенных пунктах района. На месте работает оперативная группа Кваркенского пожарного гарнизона. Материальный ущерб определяется.

От сильного порывистого ветра 3 июня (15.35 (мск)) пострадал и п. Караванный Оренбургского района, где были повреждены кровли жилых домов и отключена электроэнергия. На 07:00 (мск) 4 июня без электроснабжения оставалось 7 жилых домов. В настоящее время ведутся работы по восстановлению электроснабжения.  

2 июня в 23:40 (мск) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение о порыве на124 км(в районе населенных пунктов Лылово и Халилово) газопровода Оренбург – Домбаровка, диаметром1200 мм, давление 50 атмосфер.

В настоящее время истечение газа из газопровода прекращено, поставлены 2 заглушки. Погибших и пострадавших нет. Эвакуация населения не проводилась. Заражения почвы не произошло.

Ориентировочное время ликвидации аварии – 4 июня в 13:00 (мск). На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Оренбургской области, оперативные группы ОФПС-5 и Гайского пожарного гарнизона. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий