Медработники примут активное участие в Международном дне защиты детей

Сегодня специалисты министерства здравоохранения области примут участие в заседании областной межведомственных комиссии по вопросам улучшения положения  семьи и детей под председательством вице-губернатора Павла Самсонова, а также в работе межведомственного «круглого стола» по вопросам профилактики суицидов среди несовершеннолетних.

Праздничные мероприятия с участием благотворительных организаций, попечительских советов, спонсоров пройдут в Оренбургском областном доме ребенка и  Орском специализированном доме ребенка.

В каждом отделении областной детской клинической больницы педагогами будут проведены праздничные игры, викторины, конкурсы рисунков.

В Оренбургской областной клинической психоневрологической больнице  консультативный прием детей с заболеваниями нервной системы и их родителей проведут невролог, клинический психолог, психотерапевт, логопед. Такие консультации рассчитаны, прежде всего, на родителей маленьких пациентов, уже получающих лечение, а также тех, кому лечение предстоит.

Завтра, 2 июня в детском онкологическом отделении областного клинического онкодиспансера пройдут праздничные мероприятия с участием творческого союза  «Мэтры телевидения Останкино».

В этот же день специалисты областной детской клинической больницы (ортопед, эндокринолог, хирург) будут работать в Тюльганском районе. В ЦРБ и селах Тюльганского района они примут участие в диспансеризации 14-летних подростков, а также проведут  прием детей, нуждающихся в консультации. 

Специалисты ведущей детской клиники активно участвуют в консультативной помощи  детям из территорий области. С начала текущего года консультативная работа проведена в 4-х городах (Орск, Бузулук, Бугуруслан. Медногорск) и 12-ти ЦРБ. Особое внимание – детям-сиротам. С начала года проведены выезды в четыре района; 263 ребенка, оставшихся без родителей, осмотрены 11-ю квалифицированными специалистами. Детям проведены функциональные и лабораторные исследования, даны необходимые рекомендации. При необходимости дети направляются на госпитализацию в центральные районные больницы и областную детскую клиническую больницу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий