153 уличных светильника установят специалисты Орских городских электрических сетей в этом году

Порядка одного миллиона рублей запланировали орские энергетики на реализацию комплексной программы «Светлая область». На эти средства до конца года специалисты производственного отделения заменят голый провод воздушных линий электропередачи на самонесущий изолированный, установят новые железобетонные опоры и смонтируют светильники с энергосберегающими лампами.

В этом году в производственном отделении будут проведены проектно-изыскательные работы для реализации программы «Светлая область» в 2013 году. По планам энергетиков в Орске будут  заменены 4 трансформатора, установлено 66 опор,  смонтировано12 километровсамонесущего изолированного провода, 209 светильников.

«Светлая область» стартовала в Оренбургской области в 2008 году и была призвана решить несколько важных и актуальных для российской глубинки задач: создание комфортных условий для проживания селян, обеспечение безопасного движения транспорта и пешеходов.

В 2011 году энергетики развернули программу в 12 районах области и смонтировали более 1600 светильников. В этом году на реализацию программы «Светлая область» филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» направит около 25 миллионов рублей. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий