1 июня - Международный день защиты детей. Обращение Ю. Мищерякова и Е. Арапова

В связи с этим с обращением к горожанам выступили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и глава администрации областного центра Евгений Арапов.

Уважаемые земляки!

По многолетней традиции 1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей.

От того, как живется сегодня нашим детям, зависит будущее страны. И потому мы, взрослые, должны не на словах, а на деле заботиться о защите жизни, здоровья и благополучия юного поколения.

Отрадно, что современное общество вплотную занялось решением проблем детства. Проявляется это в улучшении социального обеспечения детей, в создании общедоступных условий для их физического, интеллектуального и творческого развития, в качественной медицинской помощи и профилактике заболеваний, в активизации работы опекунских служб и специалистов по усыновлению.

На уровень государственной политики возведены многие благородные и социально важные дела. Прежде всего это поддержка института семьи, в центре которой - интересы ребёнка, возрождение и укрепление семейных ценностей.

Формирование гуманного, справедливого и благополучного общества невозможно без соблюдения и уважения прав ребенка. Поэтому наша главная задача - обеспечить детям достойные условия их будущей жизни, научить их улучшать своими руками окружающий мир, принимать на себя ответственность за порученное дело.

Мы обязаны сделать все, что в наших силах, для сохранения и укрепления здоровья молодого поколения, для обеспечения достойного уровня жизни и образования тем, кто придет нам на смену.

Своим трудом, отношением к жизни и к людям, крепкими семейными узами мы должны показывать детям достойный образец для подражания. Ведь лучшей науки, чем личный пример, в деле воспитания не существует.

Дорогие оренбуржцы! Международный день защиты детей еще раз напоминает нам об ответственности перед теми, кто ждет от нас любви, заботы и понимания. Не забывайте об этом, и пусть глаза наших детей всегда светятся счастьем!

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий