1 июня — Международный день защиты детей

Уважаемые оренбуржцы!

Сегодня отмечается Международный день защиты детей, который откроет летние школьные каникулы. Лето для детей — это не только долгожданная возможность хорошо отдохнуть и физически окрепнуть, но и развить свой творческий потенциал, приобщиться к труду. Нынешним летом более 50 тысяч юных оренбуржцев смогут найти себе занятия по интересам благодаря организованному отдыху.

144 городских оздоровительных и досуговых лагеря готовы принять на отдых свыше 20 тысяч детей. Более 12 тысяч подростков будут трудоустроены, причем 5 тысяч из них смогут проявить себя в благоустройстве города, принять участие в ремонте собственных школ, лицеев и гимназий.

Таким образом руководство города Оренбурга старается приобщить подрастающее поколение к труду, развить его творческие задатки, помочь определиться с профессией.

Формирование гуманного, справедливого и благополучного общества невозможно без соблюдения и уважения прав ребенка. Поэтому наша главная задача — обеспечить детям достойные условия их будущей жизни, научить их улучшать своими руками окружающий мир, принимать на себя ответственность за порученное дело.

Мы обязаны сделать все, что в наших силах, для сохранения и укрепления здоровья молодого поколения, для обеспечения достойного уровня жизни и образования тем, кто придет нам на смену.

Своим трудом, отношением к жизни и к людям, крепкими семейными узами мы должны показывать детям достойный образец для подражания. Ведь лучшей науки, чем личный пример, в деле воспитания не существует.

Дорогие оренбуржцы! Примите наши искренние поздравления с праздником, сердечные пожелания любви и счастья, семейного благополучия и крепкого здоровья!

Глава города Оренбурга Ю. Н. Мищеряков

Председатель Оренбургского Городского Совета А. А. Шевченко
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий