В суд предъявлен иск в интересах 86-летней вдовы инвалида Великой Отечественной войны

Прокуратурой Октябрьского района Оренбургской области в суд предъявлен иск в интересах 86-летней вдовы инвалида Великой Отечественной войны Марии Григорьевны Федосовой. В заявлении прокурор потребовал признать незаконным  отказ администрации Краснооктябрьского сельсовета Октябрьского района в постановке женщины на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Прокурорская проверка показала, что до 1995 года Мария Григорьевна проживала совместно с мужем в селе Буланово Октябрьского района. После его смерти по причине преклонного возраста и состояния здоровья, требующая постороннего ухода старушка была вынуждена переехать к своему сыну, проживающему в Республике Бурятия. Там она прожила совместно с его семьей  до 2011 года. В настоящее время все родственники вернулись в Оренбуржье и поселились в съемном жилье.

Указанные обстоятельства расценены местными чиновниками как намеренное ухудшение вдовой инвалида Великой Отечественной войны своих жилищных условий для получения мер государственной поддержки. В связи с этим в удовлетворении поданного в январе этого года заявления Федосовой М.Г. было отказано. Прокурор счел такую позицию не основанной на законе и обратился в суд с вышеуказанными требованиями.

В настоящее время иск прокурора находится в производстве Сакмарского районного суда.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий