Выявлено укрытое от учета преступление

Прокуратурой Дзержинского района г. Оренбурга при проверке исполнения законодательства о приеме, регистрации, учете и разрешении сообщений и заявлений о преступлениях в отделе полиции № 3 УМВД России по г. Оренбургу выявлен факт сокрытия  преступления от учета.

Так, 24  марта  2011 года   в отделе полиции № 3 УМВД России по г.Оренбургу зарегистрирован материал проверки по заявлению Т. по факту получения последним телесных повреждений.

В ходе проверки   было установлено, что вечером  23 марта 2012, неизвестный, находясь у д. 42/3 по ул. Волгоградской г. Оренбурга умышленно, на почве личных неприязненных отношений, с целью причинения вреда здоровью, нанес Т.  телесные повреждения Т. в виде перелома левой скуловой кости со смещением отломков, гематомы мягких тканей, кровоподтека на лице.

Оперуполномоченным отдела полиции № 3 УМВД России по г.Оренбургу по данному факту в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ проводилась проверка, по результатам которой, принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Указанное решение прокуратурой района признано  незаконным  и необоснованным  и  отменено.

В настоящее время дознанием отдела полиции № 3 УМВД России по г.Оренбургу по данному  факту  возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК РФ  и  проводится дознание.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий