Сотрудники полиции раскрыли больше преступлений за дежурные сутки

Оперативным отделом УМВД России по Оренбургской области проанализирована организация раскрытия и расследования преступлений в течение дежурных суток, так, за прошедшие 12 месяцев 2011 года раскрываемость преступлений в течение дежурных суток составила 64,2%, что на 1,8% выше аналогичного периода прошлого года, - рассказал  начальник оперативного отдела УМВД России по Оренбургской области Алексей Сутормин. - Во исполнение решений совещания при Министре внутренних дел Российской Федерации от 14.12.2010 года № 15см, в МОМВД, ОМВД области направлено указание от 11.02.2011 г. № 13/175 об исключении случаев доставления в дежурные части лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения и их административного задержания по ст. 20.21 КоАП если указанное лицо при этом:

- не нарушает общепризнанные нормы (непристойные высказывания или жесты, грубые выкрики, назойливое приставание к гражданам и т.п.);
- не находится в неприличном виде (грязная, мокрая, расстегнутая одежда, неопрятный внешний вид, вызывающий брезгливость и отвращение);
- из-за опьянения лицо не утратило способность ориентироваться (бесцельно стоит или бесцельно передвигается с места на место, нарушена координация движений).
В 2011 году в дежурные части отделов министерства внутренних дел и отделений полиции за административные правонарушения было доставлено 31274 граждан, что на 57473 граждан меньше чем в 2010 году. В настоящее время разбирательство с лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения проводится на месте задержания или на стационарных постах полиции. Таким образом, благодаря принятым мерам максимально снижено время разбирательства с указанной категорией граждан.
Также, в соответствии с Инструкцией об организации дежурств ответственных от руководства, проверяющих от руководящего состава, следственно-оперативных групп подчинённых территориальных органов МВД России на районном уровне утвержденной приказом УМВД России по Оренбургской области от 23.01.12 г. № 33, на ответственных от руководства возложено осуществление проверки законности нахождения граждан в органе внутренних дел после 22.00 часов.
Во исполнение приказа МВД России от 8.04.2010 г. № 270 «О реализации мероприятий направленных на повышение качества предоставляемых МВД России государственных услуг (функций) в электронном виде», гражданам предоставлена возможность направления сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях в электронном виде в УМВД России по Оренбургской области, - отметил Алексей Сутормин.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий