Сотрудниками полиции города Оренбурга задержан серийный воришка

— В дежурную часть УМВД России по Оренбургской области позвонил охранник ООО «Лотос», который сообщил, что неизвестные воруют принадлежащие фирме трубы. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд вневедомственной охраны УМВД России по Оренбургской области, которыми были задержаны подозреваемые. После приехала следственно-оперативная группа, — рассказал дознаватель ОД отдела полиции №1 УМВД России по городу Оренбургу Диана Десятова.

Подозреваемые были задержаны на месте преступления, один из них пояснил, что его ввели в заблуждение, что его друг сказал, что металл принадлежит ему. В ходе разбирательства данная версия подтвердилась.

Сотрудник полиции решили проверить видеозаписи с камер видеонаблюдения, какое было у них удивление, когда они выяснили, что данные граждане уже в третий раз приезжают за металлом. Первый раз ими был украден швеллер (стоимость 5180 рублей), второй раз решетки стоимостью 9100 рублей, на третий раз при краже труб, которые были оценены в 8500 рублей, они попались.

Украденные металлические изделия  были сданы в скупку металла всего за 795 рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса России «кража». 

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий