Новоорской полицией задержан серийный вор

Отбыв наказание за совершение кражи, 22-летний житель поселка Энергетик Новоорского района вновь совершил серию краж.

Мужчина нигде не работал, получал лишь пенсию по инвалидности. На тот момент он проживал с 37-летней сожительницей. Так, весной этого года приметив на одном из участков строящийся дом, около полуночи молодой человек залез в баню откуда украл сварочный аппарат и отнес его в свой гараж. Почувствовав, что все прошло гладко, мужчина вернулся к месту совершения кражи и решил проверить, что находится в сарае, разбив окно, он вытащил трех кроликов. Разделав животных, он продал мясо одному из местных жителей, а сварочный аппарат сдал в скупку металлолома.

Следующее преступление не пришлось планировать, так как судьба сама преподнесла ему шанс вновь совершить кражу. Спустя неделю мама воришки приболела и попросила сына одну ночь подежурить вместо нее в торговом центре. Дежурить мужчина пошел вместе со своей сожительницей, прихватив металлическую монтировку «на всякий случай». Зная что, в распоряжении преступников целая ночь, первым делом решили проникнуть на склад продуктов питания, набрав огромное количество продуктов, начиная от мяса и заканчивая шоколадками, мужчина взломал дверь бухгалтерии, откуда прихватил компьютер со всеми комплектующими. Добравшись до подсобки, преступники взломали сейф и забрали более 7 000  рублей.

Кульминацией серии преступлений стала кража мобильного телефона, которую мужчина совершил в доме своего знакомого. В то время когда хозяин пошел на кухню, чтобы напоить гостя чаем, последний забрал мобильный телефон с письменного стола и был таков.

Вскоре преступники были задержаны, к этому времени они уже успели съездить к своим родственникам в другую деревню, где потратили украденные деньги и часть продуктов.

- В настоящее время уголовное дело направлено в суд, - прокомментировал следователь СО ОМВД России по Новоорскому району Алексей Бабин, – за совершение серии краж обвиняемым грозит до 5 лет лишения свободы.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий