Прошел семинар для индивидуальных предпринимателей, организовавших собственное дело в рамках реализации областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда

В целях развития предпринимательской деятельности и обмена опытом министерство труда и занятости населения Оренбургской области выступило инициатором проведения семинаров для индивидуальных предпринимателей, организовавших собственное дело в рамках реализации областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда.

10 августа на базе КФХ Голодникова М. П. (хутор Казачий, Оренбургский район) состоялся семинар по пчеловодству. В его работе приняли участие представители министерства, 12 центров занятости населения, администрации Оренбургского района, Оренбургского государственного аграрного университета, фирмы «Тенториум», главы крестьянских (фермерских) хозяйств, индивидуальные предприниматели.

Своим опытом работы поделились предприниматели, добившиеся определенных результатов в данной сфере. Была организована экскурсии в КФХ Голодникова М. П., ИП Федюнин А. П., где участники ознакомились с технологиями размещения ульев, выбора места для пасеки, применения веерного сева медоносных трав и злаков. Узнали об основах хранения продукции пчеловодства, рынках сбыта, а также о местах приобретения пчелопакетов и необходимого оборудования. Они получили информацию о применении механизированных процессов при качке меда, а также им продемонстрировали ассортимент продукции пчеловодства, производимой на пасеках. Все желающие попробовали свежий мед.

Кроме того, участниками семинара обсуждалась необходимость создания областного центра пчеловодов, ход реализации программы по оказанию содействия в организации самозанятости безработных граждан в Оренбургском районе.

Закончилось мероприятие торжественным вручением индивидуальным предпринимателям Сертификатов, удостоверяющих участие в семинаре по направлению «Вопросы актуального ведения пчеловодства в условиях резко-континентального климата Южного Урала».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также