За неуплату административного штрафа 15 суток

Органами внутренних дел на постоянной основе проводится работа по взысканию административных штрафов, наложенных в качестве санкции за совершенные административные правонарушения, - рассказал начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления Андре Трибушной. -  Безусловное исполнение правонарушителем требований постановления по делу об административном правонарушении является основой принципа неотвратимости наказания за совершенное правонарушение, а так же существенной профилактической мерой, предостерегающей от повторного совершения административного правонарушения либо более серьезного – уголовно наказуемого деяния.

В случае неуплаты штрафа, правонарушитель привлекается к админстративной ответственности, предусмотренной ст. 20.25 КоАП РФ, одной из мер наказания по которой является арест на срок до 15 суток. 
Всего за 2011 год сотрудниками органов внутренних привлечено к административной ответственности 839 169 человек, часть из которых пытались уклониться от уплаты наложенного административного штрафа.  В результате дополнительно к ответственности за неуплату административного штрафа привлечены 13 336 лиц, из которых 1869 отбыли наказание в виде административного ареста.
Гражданам следует помнить о необходимости своевременно выполнять требования постановлений о наложении административного наказания. В противном случае придется оплатить дополнительный штраф в двукратном размере (но не менее 1000 рублей) либо отбыть административный арест.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий