Уснул на месте преступления

Отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу окончено производство по уголовному делу, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного статьей 166 ч.3 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», в отношении 18-летнего жителя города.

- Перед совершением преступления молодой человек употреблял спиртные напитки в кафе «Ахтамар» на пр. Победы. Под воздействием спиртного парень решил зайти в расположенный поблизости двор и угнать автомобиль. Как было установлено в ходе следствия, причиной совершения преступления послужило и отсутствие у него на тот момент денег, - рассказывает дознаватель отдела полиции № 2 УМВД России по городу Оренбургу Эльвира Миллибаева.

Парень выбрал автомобиль ВАЗ-2106, после чего начал вскрывать замок чайной ложечкой, проникнув в автомобиль, завести его он не смог. После неудавшейся попытки он подошел к еще одному автомобилю ВАЗ-2106, который также сумел открыть и даже завести, но проехал на нем лишь полметра. Но на этом все не закончилось, молодой человек увидел автомобиль «Ниву», в котором также вскрыл замок. Оказавшись в салоне автомобиля, парень уснул.

- Так как все происходило уже под утро, случайным свидетелем совершения преступления стал житель дома, который видел как парень проник в «Ниву». Бдительный мужчина и сообщил о преступлении в полицию, прибывшим на место преступления нарядом отдела вневедомственной охраны, спящий подозреваемый был задержан, - отметила Эльвира Миллибаева.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий