Жертвами телефонных мошенников за минувшие выходные стали трое пенсионеров, проживающих в Сорочинске

13 ноября 2011 года около 16.00 на домашний телефон 74-летней жительницы Сорочинска позвонил мужчина, который представился сотрудником полиции и сообщил, что ее внук, проживающий в Екатеринбурге совершил ДТП и есть пострадавшие. Для решения вопроса о не возбуждении уголовного дела необходима любая сумма денег. Взволнованная женщина, не раздумывая, перечислила 16 000 рублей через платежный терминал на продиктованный ей телефонный номер.

Днем ранее на домашний телефон 86-летней жительницы Сорочинска поступил подобный звонок от мошенников. В этом случае злоумышленники потребовали 30 000 рублей. Бабушка за освобождение внука от уголовной ответственности отдала мошенникам указанную сумму.

В этот же день около 01.30 87-летней бабушке позвонил мужчина, который, представившись ее сыном, сообщил, что попал в ДТП, в результате которого пострадали люди и для решения вопроса необходимы деньги в сумме 70 000 рублей. Бабушка собрала 50 000 рублей и отдала деньги неизвестному мужчине через окно своего дома.

Уважаемые жители центра и области! Сотрудники полиции убедительно просят вас не верить посторонним, незнакомым вам людям, быть внимательными и осторожными! А если вам позвонили от лица сотрудника полиции и сообщили, что близкий вам человек попал в беду, немедленно звоните в дежурную часть ОВД, а также родственникам и уточняйте, правда ли это.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий