Оренбуржцы вновь становятся жертвами телефонных мошенников

Утром в 6.45 на сотовый телефон к 21-летней девушке в г. Гай поступило sms-сообщение, о том, что она выиграла автомобиль «Форд-фокус» в шоу, проводимом одной из местных радиостанций. Для того чтобы забрать свой приз, голос в телефонной трубке заявил о внесении денежных средств в размере 3 % от стоимости автомобиля на счет компании. 

Вечером девушка перевела на указанный счет 25 950 рублей. После чего телефонный номер, с которого поступали sms-сообщения и звонки, отключился. Тогда девушка поняла, что ее обманули, и обратилась в милицию. В настоящее время милиционерами проводятся оперативные мероприятия по установлению мошенников.

  Управление внутренних дел предупреждает, что на территории области по-прежнему имеются случаи подобного телефонного мошенничества, а именно на телефон поступает звонок или смс-сообщение с информацией о каком-либо выигрыше, либо о том, что в беду попал близкий родственник и за определенную сумму его можно спасти от уголовной ответственности. Не поддавайтесь на подобные провокации. Не перечисляйте денежные средства посторонним людям на банковские счета, не активируйте карты оплаты сотовой связи на чужие номера, не передавайте деньги в руки незнакомым людям. Будьте бдительнее.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий