С 1 апреля текущего года с началом работы единой дежурно-диспетчерской службы в Оренбурге введен единый телефон спасения — 01.

С 1 апреля текущего года с началом работы единой дежурно-диспетчерской службы в Оренбурге введен единый телефон спасения — 01. Теперь при возникновении любой чрезвычайной ситуации — будь то пожар или происшествие бытового характера, при котором людям требуется помощь спасателей, — достаточно набрать номер 01.

К сожалению, люди путают этот номер телефона с телефоном 005 и часто звонят спасателям по поводу прорыва труб, протекания потолков и других проблем жилищно-коммунального характера.

Ежедневно спасательной смене приходится, выражаясь языком про-фессионалов, “ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций бытово-го характера..

Так, около двенадцати часов ночи 6 августа медики скорой помощи вызвали спасателей в один из жилых домов на улице Канавной областного центра. Там произошла нелепое, но оттого не менее серьезное происшест-вие.

Мужчина выгуливал свою собаку. Внезапно животное погналось за кошкой. Хозяин попытался сдержать пса, но металлический карабин повод-ка крепко впился в ногу мужчины. Хозяин и собака оказались “ связанными одной цепью.. Чтобы госпитализировать пострадавшего, нужно было осво-бодить его из вынужденного плена, перерезав металлические детали повод-ка. С этой задачей быстро справились спасатели Андрей Кузнецов и Алек-сей Федосов. Во время спасательной операции собаку изолировали, закрыв в будке.

Специалисты “неотложки. немедленно отвезли мужчину в больницу.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий